Знайдіть найбільше і найменше значення функції y=-3x + 4 на проміжку{ -2:4}


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=-3х+4

[-2;4]

y(-2)=-3*(-2)+4=10

y(4)=-3*4+4=-8

наименьшее значение функции -8 в точке х=4

наибольшее значение функции 10 в точке х=-2