Помогите решить дробь 2 1/3 : ( 5/8 - 8/3 ) - 2 * 1 3/7 =


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Пошаговое объяснение:

2 1/3 : ( 5/8 - 8/3 ) - 2 * 1 3/7 = - 4,

1) 5/8 - 8/3 = 15/24 - 64/24 = -49/24 = -2 1/24,

2) 2 1/3 : (-2 1/24) = - 7/3 : 49/24 = -7/3 * 24/49 = -8/7 = -1 1/7,

3) 2 * 1 3/7 = 2 * 10/7 = 20/7 = 2 6/7,

4) - 1 1/7 - 2 6/7 = - (1 1/7 + 2 6/7) = - 3 7/7 = -4