В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37

человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

х+50=2х-37
х+2+=50+37
3х=87
х=87:3
х=29 (ч) в первом зале
1)29*2=58(ч) во втором зале.
ответ:29 и 58 человек.

Отвечает Павлецова Анфиса.

  х -2 зал

2х - 1 зал

2х-37=х+50

2х-х=37+50

х=87

2*87=174