1 число 60 второе число составляет 80% первого а третье число составляет 50% суммы первого и

второго Найдите среднее арифметическое этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.
Первое число 60*80%=48
Второе число
60+48=108
108*50%=54
48,как и 54 делится на 6
Среднее арифметичнеское = 54
Отвечает Страхова Антонина.
Второе число=48; третье=54; среднее арифметическое=54