На ферме содержаться коровы овцы и козы. Всего 365 голов Овец на 75 голов больше чем коз, но на 50

меньше чем коров. Сколько голов животных по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
Овец-75=Коз
Овец+50=Коров
Овец+Коз+Коров=365
Овец+Овец-75+Овец+50=365
3*Овец=365+25
3*Овец=390
Овец=130
Коз=130-75=55
Коров=130+50=180

Ответ
Овец=130
Коз=55
Коров=180