В первом ящике на 3 кг яблок меньше, чем во втором, а в третьем – в 1,2 больше, чем во втором.

Сколько кг яблок в каждом ящике, если в трех ящиках 125 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:х - яблок во втором ящике

(х - 3) - яблок в первом ящике

1,2х - яблок в третьем ящике Из условия задачи имеем :

х -3 + х +1,2х = 125        3,2 х =128     х = 40 кг - яблок во втором ящике

В первом ящике яблок = 40 - 3 = 37 кг

В третьем ящике яблок = 40 * 1,2 = 48 кг


Пошаговое объяснение: