Задача на кратное сравнение:Бабушка испекла пирожки.За завтраком съели одну треть всех пирожков. Во

сколько раз больше пирожков осталось,чем съели? 3 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Александр.
Предположим что 1 - это общее количество пирожков сколько сделала бабушка, тогда съели за завтраком 1/3
1-1/3 = 2/3
(2/3) : (1/3) = 2

Ответ: в 2 раза осталось больше, чем съели