Из данных величин составь два верных равенства и два верных неравенства: 30кв.дм85кв.см.

3кв.дм85кв.см 3850кв.см 3805кв.см 3085кв.см 38кв.дм5кв.см

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Ясмина.

1дм
²=1дм*1дм=10см*10см=100см²

30кв.дм85кв.см.=30дм²+85см²=30*100+85=3085см² (1)

38кв.дм5кв.см=38дм
²+5см²=38*100+5=3805см²         (2)

 3кв.дм85кв.см =3*100+85=385см²⇒3кв.дм85кв.см<30кв.дм85кв.см.(3)

3850кв.см>3085кв.см   (4)