Решите примеры: 17/15х(7/34-2 целых2/17)-(-1/2)³

Решите:(2целых11/12-4целых5/18)-(-1целая2/7)-(-3/4)² Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Камышников Данила.
         17/15*(7/34-2 2/17)-( -1/2)²= - 5 1/8
1)   7/34-2 2/17=7/34-2 4/34= - 1 31/34
2)   17/15*( - 1 31/34)= - 17/15*65/34= - 10/2= - 5
3)   ( - 1/2)²=1/8
4)    -5-1/8= - 5 1/8

.
      (2 11/12-4 5/18)-( - 1 2/7)-( - 3/4)²= 1 3/16
1)   2 11/12-4 5/18=2 33/36-4 10/36= - 1 13/36
2)   - 1 13/36 * ( - 1 2/7)= 49/36*9/7=7/4=1 3/4
3)    ( -3/4)²=9/16
4)   1 3/4-9/16=1 12/16-9/16=1 3/16