(4,6x + 5,8): 1,6=6,5 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.
4,6x+5,8/1,6=6,5
4,6x+3,625=6,5
4,6x=6,5-3,625
4,6x=2,875
x=2,875/4,6
x=0,625