Угол при вершине,противолежащей основанию равнобедренного треугольника,равен 150 градусам.Площадь

треугольника равна 64.Найдите боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
64=1/2bc*sin150 64=1/2bc*1/2 64=0,25bc bc=256 c=16 и b=16 Ответ: боковая сторона равна 16