Решите пожалуйста!!! 6 поросят и 6 ягнят весят 1260 кг 9 поросят и 6 ягнят весят 1290 кг Сколько

весит каждый?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентебов Дима.
Пусть х- вес поросенка, а у- вес ягненка. составим систему уравнений.

6х+6у=1260
9х+6у=1290

х+у=210
3х+2у=430

х=210-у
3(210-у)+2у=430

х=210-у
630-3у+2у=430

х=210-у
у=630-430

х=210-у
у=200 - вес ягненка

х=210-200=10 вес поросенка.