С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом.Сколько мешков лука собрали с первого

участка,если со второго было собрано на 360 кг лука меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

 

Пусть- х лука собрали со второго, тогда с первого (х+360). Итого 880 кг.

44*20=880(кг)-лука србрали с обоих участков.

Получаем уравнение:

х+х+360=880

2х+360=880

2х=880-360

2х=520

х=520:2

х=260(кг)-с первого

260:20=13(мешк.)- с первого

Ответ: 13 мешков.

 

Отвечает Серебрякова Маша.

1)44*20=880(кг)-лука србрали с обоих участков.

2)Пусть со второго- х лука собрали тогда с первого (х+360).Всего 880 кг

                                                составляем уравнение

х+х+360=880

2х=880-360

2х=520

х=520\2

х=260(кг)-с первого

260\20=13(м)- спервого

Ответ:13 мешков