Расстояние от поселка до станции велосипедист проехал за 24 минуты а пешеход прошел за 1 час 12

минут.На сколько больше времени затратил на этот путь пешеход,чем велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
1 час переводим в минуты =60 +12 =82 пешеход прошёл
82 - 24 =58 на столько пешеход потратил больше времени

Отвечает Глущак Олег.
1 час 12 мин это 60+12=72 мин
72-24=48 мин
пешеход затратил больше времени на 48 мин