Интеграл (x^4+1)/(x^2+1)dx найдете не определенные интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Лыхина Алина.
=∫(x^2+1)^2/(x^2+1)dx-∫2x^2/(x^2+1)dx=(x^3/3)+x-2∫(x^2+1/(x^2+1)dx+2∫1/(x^2+1)dx=(x^3/3)-x+2arctgx+C