Продолжи ряд чисел, укажите алгоритм составления числовой последовательности: 2, 3, 5, 9, 17, 33, …

помогите срочнечо кто решит и объяснит отмечу как лучшее помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Каждый n-член последовательности, начиная с  третьего, равен сумме предыдущих вычтя (n-3)

2+3-0=5

2+3+5-1=9

2+3+5+9-2=17

2+3+5+9+17-3=33

2+3+5+9+17+33-4=65

2+3+5+9+17+33+65-5=129

и т.д.

Отвечает Мальцева Алина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

2;  3;  5;   9;   17;  33;   65;   129;   257;..............                                                                                      Алгоритм    последовательности    следующий          a           =   a       +     2^(n-1) , где  а  = 2  

                                                                                                   n + 1          n                                     1

 

а   =  2;   а    = а   + 2^(n-1) = a + 2^(1-1) = 2 + 1 = 3;   a   = a   +  2^(2-1)  =  3  +  2  =  5..............

  1              2       n                        1                                         3      2

 

 

Например.    257  =    а      =    а       +     2^(8-1)   =   129   +     2^7  =  129 +  128  =  257

                                           9            8

 

n   принадлежит   N