Сократите дробь 49/98,17/51,16/48,25/125,15/75


Ответы на вопрос

Отвечает Девятков Григорий.
49/98=7/14=1/2
16/48=2/6=1/3
25/125=5/25=1/5
15/75=3/15=1/5
Отвечает Богуцкий Владислав.
49/98 = 1/2 (делим и числитель , и знаменатель на 49)
17/51= 1/3  делим на 17 оба
16/48 =1/3  делим на 16 оба
25/125 =1/5   делим на 25 оба
15/75 = 1/5  делим на 15 оба