• Определите расстояние, пройденное лодкой против течения реки, если скорость течения 3 км/ч,

собственная скорость лодки 12 км/ч, время в пути 3\5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Настя.
1) 12 - 3 = 9 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
2) 9 · 3/5 = 5,4 (км) - пройдет лодка против течения реки за 3/5 часа.
Ответ: 5,4 км.