(3-2х)-(4х+1)+(6-х) помогите решить уравнение с алгебрьі


Ответы на вопрос

Отвечает Браславская Ника.
Это ведь не уравнение.В уравнении есть знак равно.А это выражение с числами и буквами.Тут просто нужно привести подобные слагаемые.           (3-2x)-(4x+1)+(6-x)=3-2x-4x-1+6-1x=-2x-4x-1x+3-1+6=-7x+8.
Отвечает Перевалов Семён.
раскроем скобки 3-2х-4х-1+6-х=8-3х