Помогите решить уравнения 4(3-5х)+5(3х-1)=9 0.3(х+28)=-0.6(х+1) 3*(0.2х-5)-4*(0.3х-5)=10+4х Буду

благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.
1) 12-5x+15x-5=9
    -5x+15=9-12+5 ( разнесла x и простые числа)
     10x=2
        x=5  , Ответ: 5

2) 0.3x+8.4=0.6x-0.6
    0.3x+0.6x= -0.6-8.4
       0.9x=-9
           x=-0.1

3) 0,6x-15-1.2x+20=10+4x
    0.6x-1.2-4x= 10+15-20
      -4.6x=5
          x=-0.92