Если увеличить среднюю скорость поезда с 80 км/ч 90 км/ч то он преоделеет расстояние между двумя

городами на 1 час раньше сколько км расстояние между двумя городами

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.
V1 - 80 км/ч
v2 - 90 км/ч
t - 1 ч
s - х км
х/80 - х/90 = 1 - обе части уравнения умножим на 720
9х- 8х= 720
х=720 (км)
Ответ: 720 км между городами.