6 2/3 × 1 1/5 × 5/8 —————————— 2 1/4 : 1 2/3 : 6 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Сергей.
15 3/8 :(2 3/4 х+5 5/8)-1 1/2=3/415 3/8:(2 3/4 х+5 5/8)=3/4+1 1/215 3/8:(2 3/4 х+5 5/8)=3/4+1 2/415 3/8:(2 3/4 х+5 5/8)=2 1/42 3/4 х+5 5/8=15 3/8:2 1/42 3/4 х+5 5/8=123/8 * 4/9=123/182 3/4 х=6 5/6 - 5 5/82 3/4 х=6 20/24 - 5 15/242 3/4 х=1 5/24х=1 5/24 : 2 3/4х=29/24 * 4/11х=29/66

изи