2.Выполните деление: а)12/15:6; б)7/8:7; в)3/4:4; г)1/2:10.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Марічка.
А. 2/15   б. 1/8    в. 3/16  г. 1/20 
Отвечает Аксенова Мария.
А) = 12/15 • 1/6 = 2/15;
б) = 7/8 • 1/7 = 1/8;
в) = 3/4 • 1/4 = 3/16;
г) = 1/2 • 1/10 = 1/20