2 тетради и 1 карандаш стоят 94 тенге. 2 карандаша и 1 тетрадь стоят 80 тенге. Что дороже и сколько

они стоят по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.
2х+у=94 тенге
2у+х=80 тенге
х+2(80-2х) =94 х+160-4х=94 -3х=-66 х=22
у=80-2х=80-2*22=80-44=36
22>36
Ответ:тетрадь стоит 36 тенге,а карандаш 22 тенге.Тетрадь дороже