Помогите решить пожалуйста 405*(803-597):6 + 876000:(3104-72*38+432)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
1 скобка-803-597=206
2 скока 72*38=2736
3104-2736=368
432+368=800
405*206=83430
2430\6=13905
876000/800=1095
13905+1095=15000
Ответ: выражение равно 15000