Начерти ломаную из двух звеньев так,чтобы её длина была равна 14 см. И одно звено было на 2 см

короче другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.

х+х-2=14

2х=14+2

2х=16

х=16:2

х=8 см это длин одногозвена

8-2=6 см это длина второг звена

Отвечает Каримова Диана.

Ломаная состоит из  двух звеньев, которые в сумме должны составлять 14.

Пусть длина одного звена -  х,  тогда длина другого х - 2.

 

х  + ( х-2) = 14

2х - 2 = 14

2х = 16

х = 8

(первое звено)

х -2 = 8 - 2 = 6 (второе звено)

 

Проверка:  8 + 6 = 14

 

Чертим любую ломаную из звеньев 8 см и 6 см.