С кондитерской фабрики отгрузили 15 коробок конфет по 4 кг в коробке и 27 коробок по 1,2 кг

конфет.сколько в среднем весит одна коробка

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.
1) 15 + 27 = 42 коробки всего
2) 15 * 4 = 60 кг в 15 коробках
3) 27 * 1,2 = 32,4 кг в 27 коробках
4) 60 + 32,4 = 92,4 кг в 42 коробках
5) 92,4 : 42 = 2,2 кг в среднем весит 1 коробка