Бабушка подала к обеду 6 пирожков Сколько всего пирожков испекла бабушка если у нее осталось

столько же и еще полстолько

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
У нее осталось 1.5 (половина и половина половины)
1)6+6 или 6*2 =12
2)6:2=3
12+3=15
Ответ:15 пирожков всего
Отвечает Сизинцева Лариса.
6+6+3=15(п)
прибавили столько же тоисть 6 у нас получилось шесть плюс шесть и плюс половина 6:2 будет три значет шесть плюс шесть и плюс 3 получается 15 пирожков всего.