ПОМОГИТЕ СРОЧНО -- ЗА ОТВЕТ ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШЕЕ И СПАСИБО. Тема:Пропорции x/2=3/7 x/3=2/5 x/12=7/10

x/16=9/32

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1) х/2=3/7
7х=2*3
х=6/7
 
2) х/3=2/5
5х=3*2
х=6/5

3) х/12=7/10
10х=12*7
х=8.4

4)х/16=9/32
32х=16*9
х=4.5