Для приготовления вишневого варенья на 1 кг вишни нужно 2,4 кг. Сахара. В одной упаковке 5 кг

сахара. Сколько упаковок сахара нужно купить , чтобы сварить варенье из 42 кг вишни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

если на 1 кг вишни нужно 2,4кг сахара,то на 42 кг вишни

42*2,4=100,8 кг сахара

в 1 упакове 5 кг сахара,

100,8/5=20,16 упаковок,но 0,16 паковки нам не продадут,то значит нудно округлить до целой

и получим 21 уавковка

Отвечает Журавлева Екатерина.

42*2,4=100,8 кг такое количество сахара необходимо для 42кг вишни 

100,8/5=20,16 упаковок сахара необходимо,следовательно нужно купить 21 упаковку сахара