Рассчитайте массу воды и раствора с массовой долей хлорида магния 20%,которые потребуются для

приготовления раствора массой 300г с массовой долей MgCl2 4%​Пожалуйста,помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

20-4/4-0=х/100→х=1200 г воды

ω=100х/х+1200→ 20х+24000=100х

24000=80х → х=300г растворенного вещества

m/раствора/=300+1200=1500 г