В одном из двух пятых классов на 22 ученика меньше, чем в обоих пятых классах, а в другом-на 25

учеников меньше, чем в обоих классах. Сколько учеников в каждом из пятых классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пляжный-Футбольный-Клуб Арман-Павлодар.
Х -  кол-во учеников в обоих классах
 тогда в одном - (х-22), в другом - (х-25)
(х-22)+(х-25)=х
2х-47=х
х=47
В первом классе 47-22=25, во втором - 47-25=22.
Отвечает Синевич Алина.
Пусть в обоих классах х учеников, тога в певом классе х-22 ученика, во втором х-25 учеников. Тогда по условию задачи составляем уравение х-22+х-25=х2х-47=х2х-х=47х=47х-22=47-22=25х-25=47-25=22овтет: в одном 22 ученика, во втором 25 учеников 2 вариант количевство обоих классов=количевство учеников первого класса+кооличевство учеников второго классато есть количевство учеников в любом из классов меньше на количевство учеников меньше общего количевства учеников на количевство учеников из дургого классапоэтому в одном классе 22 ученика, в другом 25 учеников