Сумма основания и высоты параллелограмма равна 26 см.Найди площадь параллелограмма , если высота на

4 см длиннее основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
(24-4)/2=10 см  длина основания
10+4=14 см длина высоты
10*14=140 см²   площадь параллелограмма