Убедитесь, НОД (36, 24)*НОК (36, 24) =36*24. Выполняется ли это свойство для других пар чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

это свойство подходит всем парам

Пошаговое объяснение:

36 = 3 * 2 * 2 * 3

24 = 2 * 3 * 2 * 2

НОД (36,24)= 2 * 2 * 3 = 12

НОК (36,24) = 36 * 2 = 72

НОД * НОК = 72 * 12 = 36 * 2 * 12 = 36 * 24