Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, сближаются по одной колее, причем

каждый развивает скорость 50 км/ч. С ветрового стекла одного локомотива в начальный момент движения взлетает муха и принимается летать со скоростью 75 км/ч вперед и назад между поездами, пока те, столкнувшись, не раздавят ее. Какое расстояние успевает пролететь муха до столкновения? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИИИИИЗ)

Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.
50+50=100 км/ч скорость сближения
200/100=2 ч через 2 часа поезда встретятся
75*2=150 км пролетит муха
Отвечает Мальцев Тимур.
50+50= 100(км/ч)- скорость сближения двух поездов,
200:100=2 (ч)- встреча поездов
75*2= 150(км)- пролетит муха за 2 часа
ответ: 150 километров пролетит муха