Во дворе прогуливаются утки и кролики. у них всего 25 голов и 70 ног. сколько кроликов во дворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
10×4=40
15×2=30
30+40=70
10+15=25
Отвечает Смирнов Евгений.

15уток и 10 кроликов

15уток это 15голов и 30ног

10кроликов это 10голов и 40 ног