Помогите регить уравнение (1+cosx)(3-2cosx)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.
1+cosx=0  3-2cosx=0
cosx=-1      -2cosx=-3
x=П+2Пn    2cosx=3
                    cosx=3/2