2⅓х+1½=1⅔х+2⅓ решите срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Boranbaev Amangeldi.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

2⅓х+1½=1⅔х+2⅓  сократить одинаковые члены

1⅔=1⅔х

1⅔=\frac{5}{3}x

\frac{5}{3}=\frac{5}{3}x

1=x

x=1