Разделите число 15 в отношении 1/3 к 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гойденко Наська.
1/3+1/2=5/6 всего частей
15:5/6=18 приходится на одну часть
18*1/3=6 первое число
18*1/2=9 второе число
=============================