Бак автомобиля вмещает 80л бензина . сколько литров бензина в баке ,если заполнено 55% его объёма?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.
80-100%
x-55%
х=80*55/100=44 л
Ответ:44 л
Отвечает Ширяева Анастасия.
80*0.55=44
ответ - 44 литра