Найдите число , если число обратное данному в 8 раз больше его квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Дима.
Пусть х - данное число.
1/х - число обратное данному.

1/х = 8х²
х³ = 1/8
х = 1/2

Ответ: 1/2