Помогите решить уравнение скобка открывается 3820 минус игрек умножить на 75 скобка закрывается

разделить на 14 равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
(3820-у•75):14=5 3820-у•75=14•5=70 у•75=3820-70 у•75=3750 у=3750:75 у=50