Комбайнер намолол 76 т зерна, превысив задание на 12 т.На сколько процентов комбайнер переполнен

задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
76-12=64т должен был намолоть
12*100/64=75/4=18.3/4=18.75%
На 18.75% перевыполнил задание..
Если неправильно, исправьте плиз
Отвечает Капустин Александр.
76-12=64т.-норма  100%
64/100%=12/х%
х=12*100:64
х=18,75%