Чему равен периметр прямоугольника если его длина равна 7 метров а ширина на 4 дециметра меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
7м = 70 дм
70-4 = 66 дм - ширина
(70+66)*2 = 136*2 = 272 дм - периметр