Решите задачу пожалуйста!!!! Для вышивания приобрели мулине двух видов: по цене 5 рублей и 11

рублей 40 копеек за моток, всего 32 мотка. Сколько мотков того и другого вида было приобретено, если в среднем один моток стоил 9 рублей??? очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Марина.
По 5-х мотков, по 11,4руб-у мотков
(5х+11,4у)/32=9 и х+у=32
х=32-у
5*(32-у)+11,4у=9*32
160-5у+11,4у=288
6,4у=288-160
6,4у=128
у=20 - мотков по 11,4р
х=32-у=32-20=12 - мотков по 5р