При помоле пшеницы на каждые 4 части муки получается 1 часть отходов. Сколько смололи пшеницы в

центнерах, если муки получилось на 90 центнеров больше, чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

1)) 4-1= 3части разница , муки на 3 части больше

2)) 90:3= 30 ц в 1 части

3)) 4+1= 5частей всего

4)) 5• 30= 150 ц пшеницы смололи

Ответ: смололи 150 ц пшеницы

Проверка
30•4= 120ц муки
30•1=30 ц отходы
4ч+1ч= 5ч;
120+30=150ц пшеницы