Из деревни Ивановка в село Михайловское в 8 часов утра вышел пешеход, а в 11 часов в том же

направлении выехал велосипедист. Через какое время он догонит пешехода, который идёт со скоростью 3км/ч, что составляет 1/4 скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Юлия.

1)3*4=12(км в ч)-скорость велосипедиста

2)11-8=3(ч)-разница во времени

3)3*3=9(КМ)-прошёл пешеход

4)12БОЛЬШЕ9 ЗНАЧИТ ВЕЛОСЕПИДИСТ ДОГОНИТ ПЕШЕХОДА ЧЕРЕЗ 1 ЧАС

Отвечает Шандренко Денис.

Скорость велосепедиста : 3x4=12км/ч
Пешеход шед 3 часа до того как выехал велосепедист , 11-8=3, 3ч*3км/ч=9км/ч
По скольку у велосепедиста скорость 12 км/ч то велосепедист догонит пешехода через час, по скольку черз час пешеход пройдет еще 3км, и в общем он пройдет 12 км к 12 часам и за 1 час велосепедист догонит