Из шести одинаковых кубиков с ребром длиной 3 см сложили фигуру в форме параллелепипеда,эту фигуру

покрасили со всех сторон,какую площадь покрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Сложили параллелепипед 2 кубика на 2 кубика на 3 кубика 
1 ребро=2 ребру=2*3=6
3 ребро=3*3=9
Площадь 1 грани=6*6=36 (таких граней 2)
Площадь другой грани =6*9=54 
(таких граней 4)
Всего покрасили площадь=36*2+54*4=288