Виноград содержит 90% влаги, а изюм 5 %. Сколько килограммов винограда требуется для получения 82

килограммов изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
100-90=10% сухого вещества в винограде
100-5=95% сухого вещества в изюме
82*0,95=77,9 кг сухого вещества в 82 кг изюма
77.9:0,1=779 кг винограда