Решите задачу пж : Длина огородного участка - 35м, ширинана 15м короче. четверть всей площади

участка засажена овощами, а остальная часть - картофелем. какую площадьзанимает картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ирина.
Ширина 35-15=20
площадь 35*20=700
картофель 3/4 площади  700*3/4=175*3=525 кв. м
Отвечает Додонова Катя.
Длина - 35м
ширина - ?м, на 15м короче
овощи - ?м², 1/4 часть ↑
картофель ?м
решение:
35-15=20м - ширина
35*20=700м- общая площадь огородного участка
700м*1/4=175м² - овощи
700-175=525м² - карофель
Ответ: картофель занимает 525 м²